Главная / Новости / ВИДЫ КУПАЛЬНИКОВ

ВИДЫ КУПАЛЬНИКОВ

05.03.2024

Бандо

Купальник бандо может быть как открытым, так и закрытым. Бретели на лифе отсутствуют. Есть варианты бандо с тонкой лямкой, идущей от центра и завязывающейся на шее. Лиф может быть эффектно драпирован или представлять собой ленту.

Бикини

Наиболее популярный вид купальников. Бикини – это раздельные купальники, плавки которых могут быть: от заниженных, по бокам на завязках (так же классические), до плавок макси,которые могут доходить до середины живота.

Бандо  Бикини1  Бикини2

Майо

Классический закрытый купальник имеет название «майо». Характерны для майо пришивные брители и круглый, квадратный или V-образный вырез. Майо хорошо смотрится почти на любой фигуре и подходит как для отдыха, так и для занятий спортом.

Монокини

Монокини – купальник, который сложно отнести к одному или к другому типу. Он имеет глубокие вырезы по бокам. Верх и низ купальника соединены декоративными элементами.

Танк

Танк может быть и закрытым купальником, и открытым. Особенностью купальника танк является наличие цельнокроеных бретелей. Чаще всего танк будет иметь и чашечки для бюста. Широкие бретели хорошо поддерживают грудь, а также танк визуально делает фигуру стройнее. Открытый танк представляет собой трусики и короткий топ.

Танкини

Вид раздельного купальника. Майка является верхом танкини. Танк и танкини отличаются между собой длиной топа, однако к танкини обычно относят топы как на широких, так и на узких бретелях.

Халтер

Бретели халтера завязываются (застегиваются) на шее. В классическом халтере бретели широкие, но и лифы с тонкими завязками через шею тоже относятся к этой категории. Купальник этой модели может быть открытым и закрытым: лиф в обоих случаях выглядит одинаково. Халтер отлично поддерживает грудь, а сплошной халтер еще и скроет полноту бедер.